Евгений Топлинов

Срок расчета больничного листа при увольнении?

Мне сказали, что если з/п я получаю на карту, то произведут расчет со мной только в положенную дату выдачи з/п сотрудникам. это правда? или связи со статьей 140 ТК РФ, срок выплаты в день увольнения или максимум на след день?!

Кирилл Суворов

На мой взгляд, как обычный б/л - в день ближ. зарплаты.
Статья 15 закона по ссылке http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=132051

Яна Ермолович

карта тут совсем никаким местом.. ) расчет в день увольнения, даже если вам почтовым голубем ЗП отправляют. А вот больничный... если вы ПРОДОЛЖАЕТЕ находится на нем в день увольнения... это уже совсем другая история...)