Денис Шкватов

На какой максимальный срок могут выдать больничный лист при остром фарингите?

Обострился фарингит - першение и боль в горле, периодически срывается голос, температура невысокая 37-37, 3, НО работаю оператором на телефоне в call-центре. На больничном уже 10 дней, но горло все никак не проходит, несмотря на интенсивное лечение. голос пропадает периодически.
Как долго врач имеет право держать меня на больничном в подобном случае, если работа связана непосредственно с голосом?

Арина

Смотря какой врач.. . ЛОР- не более двух недель, далее фониатр, или профпатолог и предложение сменить работу...