Сергей Сударев

у меня острый фарингит

у меня острый фарингит только что-то холодное съем утром немного охрипаю. Я лечилась антибиотиками скорее я была охрип едва могла говорить через 3 дня пройшло. А сейчас что делать?

Ки
Кирилл

Во-первых, при фарингите нельзя охрипнуть - ларингит.
Во-вторых, не кушайте холодное.
В-третьих - сходите к ЛОРу

Аделина Нагимова

полоскать горло настойкой календулы-столовая ложка на стакан воды и полоскать 4 раза в день по нескольку минут

Роман Манышев

верно тебе пишут раз охрипаешь значит у тебя уже ларингит (при фарингите просто противно болит и сушит горло - а голос в норме) - поэтому завтра же иди к лор врачу - а сейчас дома делай ингаляции над травой или картошкой и полощи горло отварами трав и еще брызгай ингалипт