Ульяна Беляева

чем вылечить фарингит

Марина Прояева

Тем, что врач назначил, когда диагноз ставил.

Г.
Герой .

1) При лечении фарингита необходимо соблюдать голосовой режим, из рациона исключить кислое, соленое, копченое; основными фармакологическими средствами являются антисептические (обеззараживающие) препараты, применяемые в качестве полосканий, орошения (разбрызгивания) или в виде рассасываемых во рту таблеток, пастилок (ромазулан, отвары и настойки календулы, шалфея, коры дуба и пр.) , синтетическими (фурацилин, диоксидин, мирамистин, хлоргексидин) .

2) При лечении острого фарингита обычно рекомендуют теплые полоскания и щелочные ингаляции.
Следует избегать переохлаждения, меньше говорить, не есть острых, пряных, слишком горячих или холодных блюд.
Для лечения фарингита в домашних условиях применяют сухие согревающие компрессы на шею, питье мелкими глотками отваров ромашки и шалфея (по 1 ч. ложке 2-3 раза в день) , смазывание слизистой полости рта 1%-ным раствором фурацилина.
Если вы внезапно охрипли, вскипятите молоко, снимите пенку и дышите над ним, делая глубокие вдохи. Пары молока уменьшают воспаление и отек слизистой оболочки гортани, голос станет чище.
Можно Взять 1 стакан меда, 0,5 стакана лимонного или клюквенного сока, прокипятить и пить через каждые 5 мин по 1 ч. ложке.

Serj Serj

антибиотик азитромицин по 1 таблетке три дня, если есть боль, таблетки ибуклин снимут боль, и рассасывающие таблетки гексорал