Александра Заренкова

Как вылечить хронический фарингит?

Раньше курил началось першение в горле почти при каждой затяжке, решил бросить и бросил, не курю уже 3 месяца (и даже не думаю) . Но фарингит не проходит, т. е. бывает облегчение, но стоит съесть какую-нибудь кислятину (что бывает редко) , даже кислые яблоки, кислые помидоры и т. д. сразу горло начинает першить и ощущение как-будто что-то мешает. Как лечить подскажите, прошло уже довольно таки много времени после того как бросил курить (уверен это и есть причина) , а проблемы с горлом не проходят.

Вера

Хронический фарингит не вылечивается, но есть смысл проверить желудок на гастрит. Гастрит может быть причиной фарингита.

Вячеслав Б.в.

ноги в тепле держите.

Анастасия Кондрашова

Мне врач выписывал Аква Марис для горла .Ну и другие, но вам возможно только Аквы будет достаточно, что бы горло не сохло сильно. Я докурилась и до трахеита и до фарингита и до ларингита .