Ан
Анастасия

Как правильно оформить прерывание очередного отпуска в связи с выдачей больничного листа?

Добрый час!!! Сотрудница ушла в очередной отпуск, во время отпуска попала на сохранение - выдали лист нетрудоспособности. По окончанию очередного отпуска у неё сразу наступает отпуск по беременности и родам. Как мне теперь правильно оформить прерывание очередного отпуска?

Ch
Christina

принесет больничный лист, проведете его и оплатите, а отпускные "сминусуете" и в личной карточке отметку поставите, что остались дни неиспользованного отпуска. ни каких приказов "о прерывании очередного отпуска", в общем-то, не издается. потом, когда эти дни ей понадобятся, тогда будете приказ о предоставлении отпуска вновь оформлять.