Ольга Маслова

подскажите больничный

У меня больничный заканчивается 4 сентября. Скажите пожалуйста, я начну получать деньги по уходу за ребенком с сентября или с октября?

Павел Журавский

Вам надо будет написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и на выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет с 5 сентября. С 5 сентября и начнется начисление пособия по уходу.

Nariman

Ну мы же не знаем сроков выплаты в вашей организации.
И не забудьте заявление написать, а то нифига не получите.
С 5 сентября положено пособие по уходу за ребенком.

Сергей

С 5сентября.

Кристинка

пособие по уходу за ребенком выплачивается за время нахождения в соответствующем отпуске. Поэтому если Вы оформите отпуск по уходу с 05.09.2012, то первая выплата пособия будет в октябре за сентябрь

Дарья Пашнина

прежде чем задавать такие глупые вопросы, нужно объяснить ситуацию более подробно.
Какой больничный например непонятно?? ?
Полагаю, что по беременности и родам.
Если этот больничный у вас заканчивается 4 сентября, то до 4 сентября вам произвели выплаты по беременности и родам. Далее с 5 сентября вы будете получать уже пособие по уходу за ребенком до полутора лет, в размере 40 процентов заработка. Сумма за сентябрь будет меньше, поскольку месяц неполный, (отпуск у вас с 5 сентября) , с октября уже будет полные ваши 40 процентов!! !
Когда вы эти деньги получите это уже другой вопрос, и всё зависит от сроков выплаты заработной платы в вашей организации, точную дату вам тут никто не скажет.