Отдел кадров, HR

Вопрос по оформлению больничных листов

Я заболела гриппом, мне дали больничный в поликлиннике на одну неделю (болела до 07 февраля) этот больничный мне закрыли, в этот же день меня положили в больницу (врач дал направление в ), в больнице мне оформили больничный лист, как продолжение предыдущего (т.е. того который мне дали в поликлиннике). Сегодня меня выписали, отдали больничный лист который я предоставила на работу, где бухгалтерия отказалась мне оплачивать второй больничный лист т.к. он (как они мне сказали) должен быть первичным и не может быть продолжением первого, т.к. первый был закрыт. Хотя в больбнице меня заверили, что в оформлении все правильно, сотрудник ОК мне тоже сказала, что все правильно. Подскажите, кто в итоге прав, бухгалтерия или регистратура в больнице?! Спаисбо всем заранее!
Jamshed Saidov
Одним числом нельзя проводить два больничных листа, поэтому всё оформлено верно, т. к. нельзя оплатить дважды один день!! ! Бух-я затупки, пусть КонсультантПлюс или Гарант читают!!!
Марина Неустроева
Лучший ответ
Бухгалтерия права. Если ваш первый больничный был закрыт, то второй не может быть его продолжением.
У меня работник недавно такие же больничные принёс. Отправила его обратно в больницу где ему без проблем (по крайней мере он не жаловался) исправили второй больничный.
Я по этому поводу даже в ФСС звонила - там сказали больничный исправлять, т. е. есть ошибка в оформлении.
Возьмите оба больничных и идите либо в поликлинику где вам исправлят первый больничный (сделают его открытым) либо в больницу где второй больничный сделают вторичным.
Dimon Kucherovsky
Никогда мы не принимаем больничные оформленные на одно и тоже число. Если в первом больничном указано, что он закрыт и написано число когда приступить к работе, то следующий больничный может быть только первичным.
Ирина Рябикина
в больнице были правы. Так недавно, болела дочка, потом мы попали в больницу, после я с ней еще 3 недели сидела дома. Только 1й больничный был первичный, все остальные-продолжение
Сергей Егоров
В любом случае, больничный должны оплатить! Прав сотрудник отдела кадров. Если в больничных совпадают дни, то лишний не оплачивается.
да, в больнице должны были оформлять свой лист со дня, следующего за закрытым больничным, неважно продолжение это или новый лист.