Armine Movsisyan

Увольнение и найм сотрудника

необходимо нанять сотрудника, но место в штатном расписании еще не освободилось, поскольку человек только написал заявление на увольнении и ушел в отпуск, но на его место уже нашелся человек, как оформить нового сотрудника?

Анвар Бикмухамедов

Сделать с новым сотрудником срочный трудовой договор на время отпуска старого, а потом допсоглашением сделать этот договор бессрочным (с даты увольнения старого).