Александр Савинов

Как рассчитать компенсацию при увольнении сотруднику, если тот в административном отпуске?

Подскажите, как правильно рассчитать компенсацию при увольнении
сотрудника, в организации он работал с 01.08.13, уволен 20.10.14. С 01.07.14 он находился в
отпуске без сохранения з/п по семейным обстоятельствам, в отпуске за все
время не был.

Ему положена компенсация?

Сколько дней?

Ле
Лена

за период с 01.08.2013 по 14.07.2014 - 11 мес. х 2,33 = 23,3 к. д. отпуска
отпуск без содержания более 14 к. д. в стаж работы, дающий право на отпуск не включается

Zaza Badurashvili

да положена

Елена Пастухова

Однозначно положена! Получается у Вас работник отработал полных 11 месяцев и ему положена компенсация за полный ЕОО, а именно 28 к. д. Расчёт Ольги был бы верен, если бы хоть одного дня не хватало бы до полных 11 месяцев, т. е. мы бы округляли или бы он брал часть ЕОО. На сей счёт есть разъяснения, искать не буду, интересно найдёте сами.
Вот так.