Татьяна Козлова

могут ли уволить, если я на больничном?

заявление по собственному желанию написано на 8 число, т. е 8 я уже уволена, но если 7 я уйду на больничный, то каким числом меня уволят?

Крылова

Статья 80 Трудового кодекса РФ
Вам просто надо отозвать своё заявление, не позднее 7 (АПРЕЛЯ? ) до истечения
срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать
свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому не может быть отказано в
заключении трудового договора.

Олег Балакин

уволят по заявлению 8 числа.

Alisher Todgikhanov

На больничном нельзя уволить только по инициативе работодателя. А при увольнении по инициативе работника больничный ничего не меняет, если работник не отозвал свое заявление. Уволены будете в указанный в заявлении срок.

Nani Koroleva

Уволят через 2 недели после даты написания заявления "по собственному".Независимо от "больничных".

Rivka Mativetskiy

Увольнение по собственному желанию происходит через 2 недели после предупреждения работодателя (письменного, т. е заявления об увольнении по своему желанию) . Срок начинает течь на следующий день, после факта уведомления. Работодатель по соглашению с вами может уволить вас раньше.
Т. к вы на больничном, то срок предупреждения будет течь и в нем. В любом случае в последний день работы (если написала заявление сегодня, то последний рабочий день - 21) трудовые отношения между вами прекращаются. Работодатель, независимо от того, на больничном вы или нет, издает приказ об увольнении, производит расчет и т. д. По идее он должен ознакомить вас с приказом под роспись, но если вы не явитесь в последний день, то в связи с невозможностью уведомления делается на приказе соответствующая запись.
Также он вам отправляет письмо, где будет написано уведомление о том, что вам нужно явиться за трудовой книжкой, либо дать согласие на отправку ее по почте. Окончательный расчет получите по прибытии за книжкой

Денис

Вас уволят 8 числом, а больничный могут оплачивать еще 75 дней после увольнения по этому месту работы, если вы не выйдите на работу в другую организацию