ТК
Татьяна Козлова

могут ли уволить, если я на больничном?

заявление по собственному желанию написано на 8 число, т. е 8 я уже уволена, но если 7 я уйду на больничный, то каким числом меня уволят?

Крылова
Крылова

Статья 80 Трудового кодекса РФ
Вам просто надо отозвать своё заявление, не позднее 7 (АПРЕЛЯ? ) до истечения
срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать
свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому не может быть отказано в
заключении трудового договора.

ОБ
Олег Балакин

уволят по заявлению 8 числа.

AT
Alisher Todgikhanov

На больничном нельзя уволить только по инициативе работодателя. А при увольнении по инициативе работника больничный ничего не меняет, если работник не отозвал свое заявление. Уволены будете в указанный в заявлении срок.

NK
Nani Koroleva

Уволят через 2 недели после даты написания заявления "по собственному".Независимо от "больничных".

RM
Rivka Mativetskiy

Увольнение по собственному желанию происходит через 2 недели после предупреждения работодателя (письменного, т. е заявления об увольнении по своему желанию) . Срок начинает течь на следующий день, после факта уведомления. Работодатель по соглашению с вами может уволить вас раньше.
Т. к вы на больничном, то срок предупреждения будет течь и в нем. В любом случае в последний день работы (если написала заявление сегодня, то последний рабочий день - 21) трудовые отношения между вами прекращаются. Работодатель, независимо от того, на больничном вы или нет, издает приказ об увольнении, производит расчет и т. д. По идее он должен ознакомить вас с приказом под роспись, но если вы не явитесь в последний день, то в связи с невозможностью уведомления делается на приказе соответствующая запись.
Также он вам отправляет письмо, где будет написано уведомление о том, что вам нужно явиться за трудовой книжкой, либо дать согласие на отправку ее по почте. Окончательный расчет получите по прибытии за книжкой

Денис
Денис

Вас уволят 8 числом, а больничный могут оплачивать еще 75 дней после увольнения по этому месту работы, если вы не выйдите на работу в другую организацию

Похожие вопросы
Могут меня уволить, если нет больничного?
Могут ли уволить из-за длительного больничного?
уволили когда был на больничном
могут ли меня уволить с работы. могут ли меня уволить с работы из-за того, что я вышел на больничный?
после инсульта долго находился на больничном. группу не дали опять больничный могут ли уволить?
Могут ли уволить человека за постоянные больничные? Если человек берет сессии, больничные, отпуска могут ли его уволить?
могут ли уволить человека находящегося на больничном
Могут ли меня после больничного листа уволить, как невыдержившую испытание?
Могут ли уволить за частые больничные?
Могут ли уволить за больничный?