Ев
Евгения

Могут ли уволить за частые больничные?

Мне 21 и 1.5 месяца назад устроился на свою первую официальную работу. Предприятие государственное ( ОАО с 51% акций у государства) . Но так случилось, что беру уже второй больничный. Первый раз болел обычным ОРЗ с 5 по 9 марта, пропустил 3 рабочих дня. И вот теперь внезапно обострение гастрита и пришлось брать второй больничный с 18 марта и минимум до 21, значит еще минимум 4 рабочих дня.. . могут ли уволить?

Andrey

Имеют право? Нет! Могут? Да!

Сергей Донченко

Нет. Но если хочешь преуспеть на работе - следи за своим здоровьем и не бери больничные по пустякам. Бездельники нигде не нужны.

Виктория Князева

в рашке все могут

Зайлабидин Мурзакулов

По закону нет, но найдут способ как предложить вам уволиться, т. к. если вы болеете, то кто то за вас должен работать, а этого никто не любит.