Св
Светлана

Могут ли уволить человек с работы, когда он находится на больничном ?

Вера Панакшина

Нет, не могут.

Юра

На этот вопрос только один ответ "Возможно"

Евгений Кардаш

Уволить могут лишь в том случае, если человек находится на больничном более 6 месяцев.

Николай Моложон

Всё зависит от того, на каком основании этого человека уволили. Может быть были нарушения прибывания на больничном. А может должность была сокращена.

Анастасия Владимировна

Нет, не могут - оклемается, выйдет на работу, вот тогда - без проблем.. . Даже за нарушение больничного режима могут уволить только после закрытия больничного...

Юля Богданенко

Если человек написал заявление на увольнение. Через 2 недели его могут уволить даже когда он на больничном. Больничный в таком случае всё равно оплачивается полностью.
Ну, а в других случаях - увольнение только после выхода с больничного.