Эрнис Султанов

могут ли меня уволить?

до выслуги осталось 3 года. Я попала в больницу с нервным срывом и переутомлением от работы на месяц. Могут ли меня уволить сейчас без моего согласия, ну или просто попросить уволиться, и будет ли законно это увольнение. Себя чувствую я нормально и готова приступить к работе. Спасибо большое.

я работник медицинского учреждения 27 лет

Ив
Иван

Тебе уже 55 лет?

Марина Негожина

Нет не могут, только если вы сами не напишите заявление.

Ил
Иллиан

если в больницу попали не в отпуске, то объясните работодателю, что у вас приобретенное в ходе работы заболевание и в случае вашего увольнения ему грозят дополнительные выплаты.