Александр Руденок

могут ли меня уволить ???

Я рабою кассиром-контролёром, устроилась до беременности, через месяца два забеременнела, сейчас срок десять недель.... могут ли меня уволить ???

На
Надежда

нет.. не имеют права

Алексей Муравьёв

Могут. При ликвидации предприятия или по вашему заявлению.

Michael Hussey

Могут, в единственном случае- в случае ликвидации организации.

Андрей Головин

Нет. Вас теперь уволить можно только со всем магазином. И магазин закрыть. А пока не волнуйтесь, закон вас защищает, вы сейчас, как в танке -броня со всех сторон.

Ольга Бибик

А с какой стати? Наоборот, вам легкий труд полагается

Татьяна

Нет только по вашему желанию и по ликвидации магазина а уволят без этой причины идите в прокуратуру или в трудовую инспекцию

Андрей Талин

пока вы не принесете справку от врача, о том что вы беременны, юридически вы НЕ беременны и вас можно уволить как любого другого сотрудника за что угодно. Принесите справку (каждые 3 месяца новую справку должны приносить, если хотите что бы на вас распостранялись нормы ТК РФ для беременных) .

Анатолий Дмитраница

Посмотрите ст. 261 ТК РФ.