Лилия

могут уволить с работы?

я уехала на похороны а заявление на работе не написала, так как был выходной день, но при этом предупедила свою напарницу. Прихожу на работу а меня увольняют по статье 33, то есть за прогул.

Almaz Babaev

33 статья - это неоднократное нарушение.... если случай единичный то по 33 не могут)

Татьяна Шаповалова

выходной день у Вас был?
свидетельство о смерти покажите в отделе кадров.... это раз
второе СХОДИТЕ В ИНСПЕКЦИЮ ПО ТРУДУ -это два.... они дадут Вам сразу же ответ грамотный.... они же в кадры позвонят И РАЗБЕРУТСЯ если не по закону действует работодатель
ПОКА НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ПРИКАЗ

Дм
Дмитрий

Могут. Надо было писать заявление. Можешь только попросить чисто по человечески!

Наталия

Обратитесь в профком, если такой существует.

Яна Никишина

Если у Вас сменный график.. . то выходные у вас в соответствии с эти графиком.. . и в этот период вы находиться на работе не должны.. . Если же у Вас была рабочая смена и Вы покинули место не написав соответствующего заявления и не полученив на то разрешения.. . то Вас могут уволить по инициативе работодателя.. . за однократное грубое нарушение трудовой дисциплине. выразившееся в отсутствии на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)...