Ольга

трудовое право. Я мать одиночка, работаю в сети, могут ли меня перевести в др магазин, без согласия или уволить за отказ.

Денис Розенберг

А при чем то, что вы мать-одиночка? Вы что родили ребенка по заданию руководства? Вас вполне могут перевести в другой магазин, если у вас в трудовом договоре не указан конкретный адрес вашей работы.

Эдуард Богданов

Могут Пут ин на матерей одиночек не смотрит, Чубайс дороже

Оксана Самойлова

В сооответствии со ст. 72 ТК изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. В соответствии со ст. 72.1 ТК перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре) , при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника. Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Надо смотреть, как конкретно прописано место Вашей работы в трудовом договоре. Если указан конкретный магазин по конкретному адресу, то в Вашем случае будет иметь место перевод, который может быть произведен только с Вашего согласия (за исключением некоторых чрезвычайных случаев) . Соответственно, в таком случае основания для увольнения отпадают.

Элеонора Каширская

По ст. 72.1 ТК РФ не требует согласия работника перемещение на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Иными словами, если у Вас остались прежние обязанности, зарплата, режим работы (если он установлен трудовым договором) , то могут перевести.
За отказ уволить не смогут, а за прогул - да.

Alex Korn

вас могут перевести в другой магазин этой же организации, но уволить мать одиночку не могут по ТК