Виталий Попов

как можно уволить мать одиночку за недобросовестную работу, опоздания

Маргарита Корнилова

Так как и всех работников по этому поводу. Льгот здесь нет. Пособия никакие не платятся.
Пару приказов об объявлении выговора за опоздание - её подпись об ознакомлении под приказом. И приказ об увольнение за злостное нарушение трудовой дисциплины.
После двух выговоров - поговорить и уволится сама по собственному желанию.

Mashulya Podosinnikova

Сперва бери объяснения.... Составляй акты об отсутствии на рабочем месте.... Объяви приказом замечание.... второе.... выговор.... еще один.... увольнение

Константин

На счет опозданий, можно договориться на свободный график работы. На счет недобросовестной работы, тут нужно причины в себе искать, почему она недобросовестная.

Руслан Янгибаев

опоздания... ну и сделайте вы ей график более для нее удобный утром попозже, перееоформите на неполную ставку, тяжело человеку, одна с ребенком ...предложите о, 5 ставки, другую должность/работу, человеку тяжело, а вы ее гоните . Разбудите совесть вашу, прежде чем решение проблемы искать.

Ирина

Так и написать в личном деле.. . Но потом выплатить пособия для ребенка.

Катерина Натарова

Ч. 4 чт. 261 тк рф Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка) , являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса

Например:
Соблюдаем порядок ст. 192, 193 тк рф и привлекаем к дисциплинарке.
Пару дисциплинарок и увольнение по п. 5 ч. 1 ст. 81 тк рф.

Лилия

Советов дали предостаточно, но вот еще один. Оформите увольнение по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ) . В соглашении укажите выплату некоей денежной суммы, каких-либо еще мотиваций. В устной беседе поведайте нарушительнице, что иного выхода у нее нет, что возможно увольнение "по статье" и т. д. Если сделать это грамотно, то обязательно сработает. Зато потом можете быть абсолютно спокойны - уволенного ни один суд не восстановит.