Тимофеева Анна

Мать одиночка . работа в рентгенкабинете. Правомерно ли требовать выхода на дежурство по ночам?

Требуют выхода по ночам на дежурство и в праздники.
есть ли закон по защите мамочек в подобной ситуации?

Елена Лайм

Права они не имеют, но не забывайте в какой стране мы живём, у нас всё через заднее место

Сергей Куликов

матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте ДО ПЯТИ ЛЕТ, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время. (ст. 96 ТК РФ)
Т. е. если ребенку исполнилось 5 лет, то мать уже не спрашивают, хочет или нето на в ночную смену работать

Дарья Кузьмичёва

Не имеют права....

Денис Милютин

До 8 лет только с согласия мамы, читайте ТК РФ

Нэля Бикбаева

вот посмотрите развернутый ответ: http://otvet.mail.ru/question/13716593