Екатерина

Без отработки уволится же можно законно? Ну чтоб больничный не брать? Только с работодателем договориться?

А как-то по другому? Можно?

Да, кстати, больничный законный же способ?

Ирина

отработки не существует, есть обязанность работника предупредить зарплатодателя об увольнении согласно статьи 80 ТК РФ. а по-другому - прогулять, например, или забухать.

Александр Луковенков

ВЫ обязаны за 2 недели уведомить работодателя, если вы в эти 2 недели уйдете на б/л, то суть от этого не меняется - 2 недели прошло и всё, свободен.
Можно уволиться по согласшению сторон, а не по собственному желанию, тогда "отрабатывать" 2 недели не надо. (ст. 78 ТК)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131811;div=LAW

Михаил Убирия

Можно, но только если работодатель позволит. Больничный это законный способ заболеть а не уволится.

Марина Захарова

Да не существует никакой отработки!
Вы должны только предупредить за 2 недели об уходе.
А если работодатель не против - то и этого не обязаны делать.

Мария Шабанова

Это не отработка, а это уведомление работадателя об увольнении. Если предварительно поговорите и вам дадут добро, то хоть со следующего дня увольняйтесь.

Сергей Клишин

Отработка две недели и больничный здесь не при чем. С согласия работодателя можно и без отработки.