Sergey

Работодатель разрешил уволиться без отработки, потом всё переиграл

Здравствуйте!
Суть в следующем: я уведомил работодателя за 2 недели, что собираюсь увольняться. Отработал 2 дня и ушел на больничный. Прошел обследование и больничный мне выдали бы на руки по истечению 10-и дней, но мне от прямого руководителя пришла смс что больничный им не нужен и я могу приходить увольняться. Что я и сделал, предварительно отозвав больничный. Придя увольняться, мне сказали, что ждут от меня больничный и никто меня увольнять не собирается, либо отрабатывай до конца 2 недели, либо предоставь больничный. Я что-то могу сделать в данном случае? Меня тупо обманули, получилось так, что день я прогулял. На фирме зп серая, там нарушения сплошь и рядом.

Игорь

Все просто-жалоба в Государственную инспекцию труда, а СМС является доказательством. Вы можете взять распечатку у оператора сотовой связи

Полина Стародубова

Ну скажем так! что этот день ты был на приеме у врача, к которому вновь можешь обратиться. в связи с тем, что по прежнему ннаходишься на лечении, тебе же выписали лекарства и назначили курс..., но вот Работодателю понадобился больничный, а потом по окончании больничного уволишься.... так что вперед к врачам...

Александр Догот

уходи опять на больничный. когда придет последний день твоей отработки, они обязаны будут тебя уволить, даже если ты на больничном, т. к. увольнение по твоей инициативе.