Олег Слуцкий

Может ли работник уволиться без отработки, если он проработал в организации менее 6 мес

Андрей Способин

в период испытательного срока работник имеет право уволится предупредив работодателя не позднее, чем за 3 дня.
если испытательный срок закончен или вообще не устанавливался, то работник о своем желании расторгнуть трудовой договор обязан предупредить работодателя не позднее, чем за 2 недели. и не имеет значения сколько времени работник проработал.

Ни
Николай

тока если Вы на испытательном сроке.

Atahanjan

Если работодатель не против то может.

Раз уж тут коменты отключены.
Тем кто пишет про испытательный срок:
Часть 5 ст. 70 устанавливает предельные сроки испытания при приеме на работу. Как общее правило, он не может превышать 3 месяцев. Срок испытания большей продолжительности, но не более 6 месяцев, может быть установлен руководителю организации, его заместителям, главному бухгалтеру и его заместителям, руководителю филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения.
Так что если человек работает более 3х месяцев, но менее 6 то так просто уйти у него не выйдет (если вы не один из тех у кого срок до полугода).

Екатерина Сайганова

Предупредите работодателя за две недели до увольнения, другими словами напишите заявление заранее, а не в последний день.

Valera Volodin

Только с согласия рабовладельца.