Sanek Homka

Увольнение и отработка.

Отработала полтора года в магазине продавцом-кассиром ни разу не ходила в отпуск только собиралась пойти как у нас сменился менеджер, она в свою очередь привела свою подругу на моё место меня начали выживать с работы, я взяла сама ушла. Сейчас прихожу писать заявление об увольнении по собственному мне говорят что нужно отработать ещё 2 недели. Где то слышала что если не отгулен отпуск то можно уйти без отработки плюс должны компенсировать остаток дней от отпуска частично оплатить. Не знаю только на какую статью сослаться?

bi
biach007

На усмотрение руководства.

Natalia Peksheva

каждый работодатель трактует по своему.
самое лучше обратится в инспекцию по труду
консультация там обычно бесплатна

Слава Калошин

Пусть эти две недели отпишут в отпуск.

Алексей Жулёв

Пишется заявление на отпуск с последующим увольнением. Например: Прошу предоставить очередной отпуск с (число) по (число) , с последующим увольнением. Дата, подпись.
По идее должны подписать, выплатить отпускные, компенсацию за неиспользованный отпуск, ну и з/п (если у организации есть задолженность перед Вами) .

Мануш Даллакян

Сперва напиши заявление ог предоставлении отпуска с последующим увольнением ( ппсле отпуска выходить не придется.... но в предоставлении отпуска могут и отказать,,,, Тогда пиши заяву об увольнении в 2 экземплярах регистрируй в канцелярии и уходи на больничный,,,, Уволить будут обязаны через 2 недели с даты подачи заявления

Юлия Алекссева

Уважаемая Ольга! Вы можете взять отпуск с последующим увольнением. Или сначала просите отпуск, а потом в отпуске пишите заявление на увольнение.