ОК
Ольга Коновалова

Заявление на увольнение 30.04.2013г. Входят ли майские праздничные дни в счет отработки.

Работник хочет написать заявление на увольнение 30.04.2013г. У меня вопрос - работодатель хочет что бы была отработка 2 недели. Но по государственным праздникам мы не работаем 1,2,3,9,10 мая. Какие дни считать в отработку: календарные или рабочие?

Ко
Конфеточка

Конечно. заявление подаешь за 2 недели календарные до увольнения

Светлана Даниличева

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. (ст. 80 ТК РФ)
Где тут хоть одно слово про"отработку"? С 1 мая отсчитывают 2 недели (14 к. д. ) и увольняют. При чем здесь праздники?

Ел
Елена

если график 5/2, то и праздничные тоже считать, хотя лучше спросить у руководства