Рамиль Ахметжанов

Увольнение до прекращинея срока отработки после заявления на увольнение по собственному желанию

Написал заявление на увольнение по собственному желанию (10.02.14),в процессе отработки нашел хорошую работу на которую надо устраиваться сейчас (до15.02.14).Как можно покинуть нынешнее рабочее место чтобы не возникло никаких вопросов и чтобы получить расчет и документы до 15.02. хотя отработка до 25.02.

Серёга Ашихин

Ну, во-первых, никакой "отработки" ТК РФ не предусматривает. Твоя обязанность, возникшая в процессе трудовых отношений и регламентированная тем же ТК РФ - предупредить работодателя о своем намерении уволиться за 14 дней до предпологаемого срока увольнения. . .далее - на усмотрение работодателя. . .У него тоже свои проблемы - надо искать тебе замену, менять рабочий график, возможно - кого-то вызывать из отпуска. . .И он интересы своего предприятия, что вполне естественно, поставит выше твоих личных интересов. . ."Тебе надо на новую работу к 15? Извини, но замена тебе будет только 25-го. . .Что, за это время займут вакансию? Ну, это твои проблемы"... Вот так-то...