Ангелина Шведчикова

Увольнение по собственному желанию без двухнедельной отработки

Здравствуйте! Интересует такой вопрос: я сегодня уволился с работы, в связи с тем чтобы перейти на другую, мне сказали, отработка 2
недели (по законодательству) , но на другой работе дали всего 5 дней на прохождение медкомиссии и по ее положительным результатам меня принимают на работу.
Так вот, могу ли не отрабатывать эти 2 недели? (Начальник сказал, если не отработаю, он не отдаст трудовую)
Это моя первая работа и стажа там около 7 месяцев, трудовая так сильно не нужна, все равно в пенсионный шел %,но не отразится ли это на моей зарплате, которую я
получаю после отбратанного месяца?

Алексеи Нет

Трудовую можно подарить начальнику, но расчетные могут не отдать. Если это не так важно, то не парся, иди на новую работу.

Вероника Терехина

Трудовую он всяко обязан отдать, но может статью поставить и премии шлепнуть, не отработаешь точно отразиться

Таня Кремнева

трудовую обязаны отдать (вплоть до труд инспекции) , но если раньше 2х недель не отпускают, то можешь не рыпаться. Невыход на работу - увольнение по статье. если зпл черная - можешь и не получить, премию при белой зпл могут также не дать. Но за отработанное время всё должны оплатить (вплоть см. выше)

Сергей Травин

можете взять больничный и тогда будете считаться на больничном и уже законно после него вас уволят.
А не затребуют у вас на работе трудовую (а там они вам просто-навсего поставят статью по прогулу уволенному)