Кореянка

двухнедельная отработка

здравствуйте, у меня такой вопрос: Могу ли я уволиться с работы без отработки, за счет отпуска, который, я считаю мне должны дать и какими статьями ТК РФ я должен регламентировать свои права?

да именно что

Марина Петрова

Отпуск даётся по графику. Если ВНЕ графика, то тут как начальство захочет. Отпуск с последующим увольнением возможен. Но, если начальство "вредное" оно потребует, чтобы Вы эти 2 недели работали, а при расчёте просто выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Обязанность отправить Вас в отпуск только в случае графика отпусков или если Вы проработали 11 месяцев.. .
Если отпуск 28 дней то удобнее сначала пойти в отпуск, а потом в отпуске писать заявление на увольнение.

Так что ст 80 ТК (работник обязан предупредить об увольнении за 2 недели... ) никто не отменял.

Nyuta Severinova

Отпуск с последующим увольнением? А?

Зюлькина Екатерина

Если вы не оформлены официально, то можно.