Екатерина Чепурнова

Можно ли двухнедельную отработку (при увольнении по собственному желанию) провести на больничном?

А в последний день закрыть больничный, получить расчёт и забрать трудовую?

Катюша

Можете болеть даже более двух недель, открыв больничный лист, сразу после написания заявления. Как только больничный лист закроют, приносите его работодателю на следующий день, Вам его оплатят, в соответствии с вашим заявлением - уведомлением в письменной форме об уходе по собственному желанию внесут запись в трудовую книжку и сделают полный расчёт.

Аналогично и с заявлением об увольнении по собственному желанию во время отпуска.

Т)
Таня ))

Нет такого в ТК, как отработка. Должны письменно уведомить руководство за 2 недели для поиска вам замены. Срок может быть и сокращён. Я в отпуске заявление подал.

Наталья Лазарева

канэшна. . .
грамотные люди так и делают. или в отпуск. можете и работать 2 недели, но больничный приятнее.