Екатерина Ахметова

при переводе учителя из одной школы в другую обязательна ли двухнедельная отработка

Кристина Михайлова

Уважаемая Галина! В любом случае Вы переходите к новому работодателю. Значит, по прежнему месту работы расторгается трудовой договор, а на новом заключается новый. И Вы обязаны за 2 недели по статье 80 ТК РФ работодателя предупредить о предстоящем увольнении.

Светлана Муслимова

во-первых никакой отработки нету. есть обязанность работника предупредить об увольнении работодателя за 2 недели. во-вторых если это перевод при чем тут двухнедельная отработка вас оформляют переводом и вы переходите

Alexandr

Нет, т. к. это не увольнение - отработка не предусмотрена.