Оля

Правомерно ли написать заявление на увольнение, что бы отработка заняла 2 недели отпуска.

Работаю с 20 08 2013 по сегодня. С 18-го числа в отпуск на 2 недели. За этот год в других отпусках не был.

Всем огромное спасибо и я уже в отпуске))))).

Вася Пупкина

Ст 80 ТК - Вы обязаны предупредить об увольнении за 2 недели. А вот в отпуске Вы будете, на больничном или на рабочем месте - без разницы.
Так что сначала идите в отпуск (вам должны предоставить 28 дней) а потом уже пишете заявление на увольнение. - так удобнее!

Ол
Оля

Правомерно. Многие так делают.

Наталия Пучинина

Нужно переписать заявление, на отпуск с последующим увольнением. И всё.Вот они 2 недели.

Ivan Kirichek

Возникает вопрос, а Вам его предоставят? Отпуск с последующим увольнением предоставляется только при согласии работодателя. Ваш рабочий период за который положен ЕОО 28 к. д. 20.08.13-19.08.14гг. Вам его были обязаны предоставить, до 19.08.14г. причём целиком! Если есть график отпусков, что сомнительно судя по Вашей информации, то обязаны предоставить.
Не забудьте, что срок предупреждения 2 недели, начинается со следующего дня после регистрации заявления (копия себе).