Юра Черников

подскажите. не отменили закон про 14 дней отработки при увольнении?

Шохрузи Каримулло

Такого закона и не было. А есть обязанность работника, прописанная в статье 80 ТК РФ, предупредить работодателя о предстояще увольнении за 2 недели.

Наталья Маковецкая

нет не отменили, но все решает руководитель, на его усмотрение) может отпустить без отработки

Андрей Мякишев

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html#p1546

Зиночка Гаврилова

Это на усмотрение работодателей!

Сергей Журавлев

а с чего его должны отменить, ну а так вы можете попробовать погвоорить с начальствам если они поцйдут навстречу то не будете отрабатывать

Роман Пушкин

Сейчас много кратковременных контрактов

Александр Жирнаков

и что отменять, если никакой отработки никогда не было.. . было предупреждение за 14 дней...

Наиля Григорьева

Такого закона не было. Есть статья 80 ТК РФ - увольнение по собственному желанию, в которой указано, что работник обязан предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию не менее, чем за 2 недели до даты увольнения. А отрабатывать ему или нет решит работодатель, это его право.