Катя Манойлина

3 года знакомая моя играет в комп. игры...

за это время она превратилась в двоечницу, никто теперь с ней не общается, только я-по прежнему с ней общаюсь и хочу помочь.
уже всё пробовала она: и мальчиков, и всё прочее... но компьютер по-прежнему ее затягивает (
вот и я подсела на комп. игры, чувствую, вражда ко мне расти стала у людей.. .
как спастись от этого? как испытывать к комп. играм просто легкий интерес? !
а просто прогулки, влюбленности, путешествия уже не действуют... что же делать?
вариант "психолог" и "выброси комп, выруби комп" не предлагайте, нет... надо как-то действовать иначе...

Ксюнька

Ваш Ник уже ответил за всех...

Д1
Дмитрий 111

Если вы с твоей подругой всё ещё ходите в школу, то просто поговорите с родителями, чтобы они не давали денег на новые компьютерные игры или на абонемент. А так же, контроль за компьютером. У некоторых детей просто забирали кабель питания и следили за тем, чтобы компьютер не включался.

и вариант "выруби комп" это единственный способ, а то "я хочу и чтобы комп был включен, и хочу отучиться играть"... пока знаешь, что комп можно включить и можно поиграть, ты никогда этого не бросишь.

Лично я начал играть в WoW в тот день, как защитил свой диплом, ни днём раньше.

Светлана Быковская

Пока человек сам не захочет изменить что либо в своей жизни, до тех пор ее настоящий образ жизни будет ее устраивать. У меня подруга один в один с вашей. Школу мы закончили уже давно, но с тех пор в ее жизни совершенно ничего не поменялось. Не работает, не учится. Только играет в онлайн игры. Родители выгнали из дома из-за всего этого и она уже 4 года живет у парня за счет его и его мамы и даже не пытается предпринять какие либо попытки обустроиться в этой жизни. Мужик у нее кстати такой же геймер, но там хоть не все потеряно. . Ей же я уже устала говорить что надо работать, надо учиться . Потому что просто бесполезно!! ! Я дорожу нашей дружбой, но если она в один прекрасный день закончится - переживать не стану. Я желаю ей счастья, но устала уже слышать глупые отмазки для того, что бы не работать или учиться, видеть зависть ко мне и не понимать, что всем я обязана только самой себе. Мне никто и никогда не помогал. Так что вы ничем не сможете помочь подруге, если ваши предыдущие попытки были тщетны. Если ее устраивает ее жизнь - ради Бога....

Алла Исаева

Единственный способ - придумайте ей другое занятие, которое будет сильнее компа. Спорт, музыка и др.

Armen Zurnachyan

Виноваты не игры, а тупость самой знакомой. Например, я тоже люблю игровую индустрию, и при этом и учился хорошо, и сейчас есть нормальная работа, и всё остальное )
Нужно иметь комплексное мировоззрение и систему ценностей, понимая, что в жизни главное, а что в жизни хобби и развлекуха для приятного проведения времени )

Ваня/тушканчик Латышев

Это называется - компьютерная наркомания. Единственный 100% способ избавится от этого - собственная сила воли, иначе можно пенсию встретить за компьютером и никакие методики не помогут. Вообще люди просто вырастают из этого. Если, конечно, вы не с пяти лет на этом "сидите".