Султанай

Куда лучше направить любовь ?

Если у тебя в душе живет любовь. Но сейчас, рядом нет человека, которому есть возможность ее дарить. Куда ее лучше направить? На укрепление и самосовершенствование себя, самодостаточность, излучение ее, что бы дарить ее другим людям и делать их жизнь радосней? То есть преобразовывать ее в себя. Но это надо уметь делать. Как? Или найти хорошего человека (девушку) которой можно ее дарить? Посоветуйте.

Елена, согласен с Вами!))

Luna

Начертил на синем небе "Я тебя люблю! "
Белым следом быстрый самолёт.
Кто поздравит с днём рожденья девушку свою
Так, как это делает пилот? !

Любите девушки простых романтиков,
Отважных лётчиков и моряков.
Бросайте девушки домашних мальчиков,
Не стоит им дарить свою любовь.

Дм
Дмитрий

@ Не забывайте, что любовь к себе никогда не бывает лишней. Человек так устроен, что расцветает от одобрения и вянет в его отсутствие. Обычно мы бываем скромны в проявлении искренних чувств одобрения самого себя за блестяще выполненную какую-либо работу. Если и хвалим себя, то не очень охотно, если и обнимаем, то не очень крепко. Может не стоит давать себе только объедки? Почему бы не создать себе подлинный праздник уважения, одобрения и признательности? Не будем забывать, что любовь к себе так же плодотворна, как и дождь для растущего сада.

Юлия

Любовь отражается только от себя. Если она есть внутри человека, он может любить других. Поэтому - направить внутрь - и выпустить на свободу)

Папапа

На себя . Только тот кто умеет любить себя, умеет любить и других
Любовь к себе не путать с эгоизмом .
Как ? .Содержать в чистоте : ум, тело и жилище .
Поступать с другими так, как хотелось бы, что бы поступили с тобой .

Андрей Гроздов

Что я вижу - получается, что ваша любовь возникла.. . из вас же? ! О_о
Не, молодой человек, вы ошиблись. Это не любовь. Скорее всего это сострадание или какое-то подобное "благородное", но совершенно природное (как ваше тело) свойство. Любовь - это когда ты готов отменить свои желания поработить, унизить, управлять человеком (отменить свой природный эгоизм властвовать) с целью любить ради любви, а не любить ради себя. Склонность к мазохизму и самопожертвованию я тоже не учитываю.

Любовь на "укрепление и самосовершенствование себя, самодостаточность, излучение ее, что бы дарить ее другим людям и делать их жизнь радосней" - та я вас уверяю, все знают, что вы нарцисс, что вы при каждой возможности смотритесь в зеркало, оправдываясь тем, что никак не можете понять себя и свои черты.

Нет, не так? Ну что ж, это вам решать. Совет - попробуйте найти, почувствовать любовь. Вы не смотрите фильмы? Разве? Где говорят, что любовь - это что-то особенное?

Когда вы найдете любовь, вы узнаете ее саму и ее применение.

А самосовершенствование - фигня, если ты не знаешь, для кого оно нужно. Для себя? Встань посреди комнаты и совершенствуйся.. . там и стой.

Владимир Никитин

Человек по-природе своей должен быть очень рациональным. Этого от него требуют законы выживания. Если ты чувствуешь, что богат любовью, то дари её даже тем кто тебе не нравится. Ибо от чьей-то любви можно раскрыться подобно цветку.

Олеся

На себя; жить в ней (в любви) . Тогка и девушка появится, и самосовершенствование, и самодостаточность

Аяна Суберекова

Любовь это значит среди двора вбежать и до ночи грачьей, блестя топором рубить дрова, силой своей играючи.. .
(Маяковский)

т. е. следет не эгоистично радоваться своему маленькому счастью, а чтоб и протчим людЯм от ентого польза случилась!))))