Nadezhda Fedorovich

Гражданин России проживающий в Украине, находясь в Польши, стал свидетелем. Каким УПК следует руководствоваться?

и почему?

Анастасия

для чего? ! Будет работать законодательство по месту совершения действия/бездействия, свидетелем которого он стал

Арвен

УПК Сомали. . потому что его уже похитили пираты. . свидетели им НЕ нужны

Николай Батагов

Тем, где находишься

Николай Пилюгин

если его пригласят в польшу и он согласится поехать дать показания либо даст показания по видео конференц связи то скорее всего польши. А если польша попросит украину помочь то наверное по упк украины или соответственно по нормам международного договора.

Азат

По УПК страны, где ведётся следствие. В противном случае, суд может не принять за доказательства показания этого свидетеля, так они оформлены не в соответствии с нормативными актами этой страны.

Александр Тумашов

Преступление произошло в Польше, чего огород городите.

Mike

А каким УПК надо руководствоваться если гражданина Польши допрашивают в РФ? Российским? Вот и там Польским!