Андрей Аркадьев

В УПК нет ссылки на документ, в котором фиксируется согласие лица проживающего в жилище на его осмотр...

В каком документе тогда должно фиксироваться подобное согласие.. ?

Мария Графова

В протоколе осмотра и фиксируется согласие или несогласие лица на осмотр. А далее всё в соответствии со ст. 177 УПК РФ, а если нет согласия, в соответствии со ст. 165 УПК РФ.

Наиля Григорьева

Не может быть осмотра если не согласны.... тогдав только через суд

Ев
Евгений

Есть там "ссылка" на документ- всё фиксируется в протоколе осмотра. Это всё определено в ст. 166 УПК РФ-

4. В протоколе описываются процессуальные действия в том порядке, в каком они производились, выявленные при их производстве существенные для данного уголовного дела обстоятельства, а также излагаются заявления лиц, участвовавших в следственном действии.

Заболотный Максим

а сказать то что хотели?