Дмитрий Сысоев

Могу ли Я обучать вождению сына на своём авто. Если он обучается в авто-школе

Евгений

А Вы ПДД давно, видимо, не открывали.. .
"Учебная езда
21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.
21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.
21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство". "
Ну и КоАП заодно:
Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.

Екатерина Игнатьева

Мона-мона, но если ТАК ХУёВО знаешь ПДД чему научишь? Или смертников тренируешь?

Илья

Нет. Нужна лицензия и вторые педали.

Алена Колесникова

нет, если конечно нет свидетельства инструктор и доп. педалей, и знака "у"

Сергей Туркин

нет, даже на площадке автошколы - и то сразу штраф от ГИБДД (не шучу)
сам от инструктора слышал

Nobody

Конечно можете. Но делать этого нельзя.

Юлия Студеникина

если ты сможеш научить лучше инструктора, флаг тебе в руки, только сын бутет смотреь на тебя и ездить как ты, надо бует соблюдать правила ДД, УДАЧИ!

Василий Семиков

нельзя конечно же, но лучше где-нибудь за городом, чтобы опыт вождения был!

Александр Леонов

Нет. Нужно удостоверение инструктора, и автомобиль оборудованный для учебной езды..

Алексей Сорокин

можно на специальных площадках и автодромах, при наличии у вас водительского удостоверения стажем не менее двух лет, ну это в Белоруссии так.