Сергей Кондратьев

Можно ли подключить к пасивному сабвуферу ОДНОКАНАЛЬНЫЙ усилитель?

если нет то почему? в чем разница двух канального от одноканального? спасибо

сабвуфер был активный но усилитель сгорел и спустя год куда то потерялся то есть уже не сделать нужен другой и вот есть одноканальный,

Юр
Юрий

не можно, а нужно. разница в названии даже написана.

Дмитрий

одна колонка ...один канал

Любовь Примаковская

для саба нужно мостовое подключение, нужно 2 канала

Ольга Бурденкова

Да можно. Правильно сказал Александр - одна колонка один канал!
Проблема в том что саб имеет большой диаметр, подвеска больше/толще, значит качать его надо сильнее обычной колонки. Вот из этого и подбирается усилитель. Есть специальные уси для сабов, имеют два линейных входа и выход на саб.
А двухканальный используется поскольку один вход и один выход. Линейные подключают правый и левый, а выход по мостовой схеме. Сразу двух зайцев чикают, суммируют сигнал и получают на выходе большую мощность. Именно то что нужно сабу.