Константин Яров

Подскажите про крысу

Купил недавно крысу. И она всегда спит, просыпается только поесть. Сейчас почитал на сайте там написано что здоровая крыса всегда подвижна. У меня просто не было крысы никогда поэтому я не знаю как они себя ведут. Когда они должны спать а когда бодрствовать? Когда я ее купил то нес по улице минут 15 в коробке. Могла ли она простудиться? Пожалуйста, пишите по делу, не нужно писать. фу крыса и тому подобное.

Ska

Лучше почитайте или спросите совета на этом сайте http://www.krisiki.ru/
На этом мейле могут такого насоветовать...

Павел Буцан

Если она у Вас недавно, возможно, у нее так протекает период привыкания, адаптации к новым условиям, если это исключено, лучше проконсультироваться со специалистом

Полина Линькова

Если в остальном зверек здоровый (из глазиков и носа выделений нету, кушает хорошо, болей у нее никаких не замечаете), тогда скорее всего в плане здоровья с ней все в порядке. Если она у вас буквально еще несколько дней-то не исключено, что просто привыкает. Играет роль также и возраст крысы. Вы точно уверены, что она крысенок? Очень может быть, что крыска ваша уже взрослая. Где-то ближе к годику крысики так или иначе "остепеняются",и большую часть времени действительно отдыхают. Особенно часто такое с самцами случается-они, в отличие от самок, гораздо более ленивы. Хотя. конечно, и среди и тех и других также могут быть исключения. Обратитесь на форум Крысиный бум http://rat.ru/forum/index.php Или на форум сайта Ратмания. ру http://ratmania.ru/ Там специалисты хорошие, они вас обо всем проконсультируют.

А.
Артемида .

У меня крысы нет (у меня - хомяки) , но была у моих соседей. На одном из сайтов прочитала, что крысы днем в большинстве случаев спят и лучше их не беспокоить, пока они не выспятся и не выйдут поиграть. Кстати, хомяки ведут себя так же, примерно к 8 вечера высыпаются, вымываются и выходят из домика веселые и активные поиграть. Почитайте информацию на сайтах, посвященных домашним декоративным крысам, если не найдете нужной информации - задайте вопрос на специализированном форуме на этих сайтах, люди посоветуют.
Посмотрите здесь:
http://www.rat.ru/sod.html
http://www.krisiki.ru/pravila/
Удачи!

Татьяна Лавренова

Общайтесь с ней. Мой крысеныш в клетке всегда спокойный, а когда выпускаю на кровать, или на пол - любознательный, активный, играет с котом и собакой.

Александр Марков

Уделяйте ему внимания побольше, пускайте погулять, берите на руки и не оставляйте надолго в клетке. Тогда он не будет скучать.

Арнольд

Крысы ночные животные. В магазине ей, наверно, особо не уделяли внимание и она вошла в естественный для себя режим. Кормите её днем, держите на ручках, выпускайте погулять.
Это социальные животные, любят компанию. Купите ей подружку, если у вас девочка. Или друга, если мальчик. И лучше из того же магазина и из той же клетки, чтоб хорошо подселились. Если у Вас взрослая крыса, вряд ли она примет незнакомого соседа.
Крысы часто болеют различными респираторными заболеваниями, так что следите, чтобы она не чихала и не было красных выделений из носа и глаз. Клетка не должна стоять на сквозняке.