Домашние животные
Подскажите!Чем кормить Крыс,через час привезут мне.Обычная крыса.что они едят восновном.
Обычная крыса.что они едят восновном.
Господа и дамы, за что ж вы так крыс не любите? Умнейшее, между прочим, животное.
Основа рациона домашней крыски - специальные крысиные корма, состоящие из злаковых культур, зерна и овощей, витаминно-минерального комплекса. Кормить зверька можно 2 раза в день - утром и вечером, вечерняя порция должна быть больше - крыса, являясь ночным животным, ночью активно кушает. Кроме еды, обязательно должна быть свежая вода (удобнее - в нипелльной поилке, она работает по принципу умывальника) . Поощрять зверька можно овощами и фруктами (но нельзя давать крысе сладкое, соленое, жирное, капусту и картофель) . Можно дать орех (фундук, грецкий -но чуть-чуть) . Морковку и огурцы кушают за милую душу, детское питание и йогурты (только без искусственных добавок и модифицированного крахмала) . От избыточных кормлений крыска может поправиться.
И ни в коем случае не кормите ее со своего стола! Крыски и так живут немного, зачем сокращать их жизнь своими руками?
отходами питаются
спецкорма для грызунов существуют.
А как насчёт озаботиться этим вопросом ещё ДО приобретения животного?
Основу крысиного меню составляет специальный крысиный корм или самодельные зерновые смеси. Овощи / фрукты (никаких бобовых и капусты! ) крыса должна получать каждый день/ через день дополнительно к сухому корму. И каши, и продукты животного происхождения (мясо, йогурт и тд) раз в неделю. Никаких сыра, колбасы, шоколада, молока и тыды! - для крыс это очень вредно.
Сборник ссылок на темы дла новичков, по содержанию крыс- http://rat.ru/forum/index.php?topic=33161.0
Оля Пархачева
Я же в вопросе указал,что привезут в подарок через час.Я что готовился к этому.Я и не знал.И вообще вопросы задавать сдесь безполезно.Сколько людей и мнении разные.Больше не зайду.
Если она будет очень голодная, то можно дать ей свою руку погрызть, или другую часть тела, которую не жалко.
обычно они едят ВСЁ!!! :-))
все что люди едят, то и они едят.
и чем вкуснее для человека, тем больше это любит крыска.. .
жирную пищу любят.. .
у моих знакомых разок крыса выгрызла все кнопки на пульте ДУ от телевизора.. . жирными пальцами кнопки переключали
...а дикие крысы вообще всеядны (ну и домашние наверное тоже.. . вид-то один)
Едят все кроме металла, камней и бетона. Т. е. любую ОРГАНИКУ.
все что люди едят, то и они едят.
жирную пищу любят.. .
Злаками, если не двуногая.