Домашние животные

Подскажите!Чем кормить Крыс,через час привезут мне.Обычная крыса.что они едят восновном.

Обычная крыса.что они едят восновном.
Господа и дамы, за что ж вы так крыс не любите? Умнейшее, между прочим, животное.
Основа рациона домашней крыски - специальные крысиные корма, состоящие из злаковых культур, зерна и овощей, витаминно-минерального комплекса. Кормить зверька можно 2 раза в день - утром и вечером, вечерняя порция должна быть больше - крыса, являясь ночным животным, ночью активно кушает. Кроме еды, обязательно должна быть свежая вода (удобнее - в нипелльной поилке, она работает по принципу умывальника) . Поощрять зверька можно овощами и фруктами (но нельзя давать крысе сладкое, соленое, жирное, капусту и картофель) . Можно дать орех (фундук, грецкий -но чуть-чуть) . Морковку и огурцы кушают за милую душу, детское питание и йогурты (только без искусственных добавок и модифицированного крахмала) . От избыточных кормлений крыска может поправиться.
И ни в коем случае не кормите ее со своего стола! Крыски и так живут немного, зачем сокращать их жизнь своими руками?
Айгуль Сартова
Айгуль Сартова
858
Лучший ответ
отходами питаются
ГЭ
Галина Эверт
22 566
спецкорма для грызунов существуют.
Лера Дудник
Лера Дудник
8 389
А как насчёт озаботиться этим вопросом ещё ДО приобретения животного?

Основу крысиного меню составляет специальный крысиный корм или самодельные зерновые смеси. Овощи / фрукты (никаких бобовых и капусты! ) крыса должна получать каждый день/ через день дополнительно к сухому корму. И каши, и продукты животного происхождения (мясо, йогурт и тд) раз в неделю. Никаких сыра, колбасы, шоколада, молока и тыды! - для крыс это очень вредно.

Сборник ссылок на темы дла новичков, по содержанию крыс- http://rat.ru/forum/index.php?topic=33161.0
Елена Левина
Елена Левина
4 090
Оля Пархачева Я же в вопросе указал,что привезут в подарок через час.Я что готовился к этому.Я и не знал.И вообще вопросы задавать сдесь безполезно.Сколько людей и мнении разные.Больше не зайду.
Если она будет очень голодная, то можно дать ей свою руку погрызть, или другую часть тела, которую не жалко.
обычно они едят ВСЁ!!! :-))
все что люди едят, то и они едят.
и чем вкуснее для человека, тем больше это любит крыска.. .
жирную пищу любят.. .
у моих знакомых разок крыса выгрызла все кнопки на пульте ДУ от телевизора.. . жирными пальцами кнопки переключали

...а дикие крысы вообще всеядны (ну и домашние наверное тоже.. . вид-то один)
Едят все кроме металла, камней и бетона. Т. е. любую ОРГАНИКУ.
Злаками, если не двуногая.