Домашние животные

чем можно кормить крысу

недавно купили крысу. кормить одними сухими кормами не хотим. искали в интернете, а там везде по раному. скажите чем её можно кормить!)
Чем попало нельзя.
В первою очередь сухой корм должен быть всегда в клетке как и свежая вода.
Кроме этого фрукты и овощи (кроме капусты) - в почете у крыс часто огурцы и бананы, яблочки. (только кладите понемногу а то сразу не съест - испортится. Так же многие крысолюбы готовят крыскам различные кашки.
Еще назабывайте что крыски большие мясолюбы, но много его им нельзя - пару раз в неделю максимум. Неплохо крысам (особенно крысятам) давать детское мясное питание в баночках. А еще кисломолочку: йогурт и творожок - не очень нежирные.
И кстати, вы знаете, что крыс не принято держать по одной. Это не самодостаточные звери и кроме регулярного общения с человеком им нужно общения с себе подобные - это стайные звери. Если ваше крыса еще не взрослая - купите ей друга одного пола с ней (лучше в не зоомаге) .
Будут вопросы о крысах - пишите мне)
Удачи.
Диана Тукаева
Лучший ответ
Всем, чем угодно. Крыс не было, были хомяки, я их кормил всем, начиная от овощей абсолютно любых и заканчивая сосисками)))) ) Ели все с удовольствием))) ) И долго и счастливо жили)))
Елена Пацук
крысы всеядные.. . едят все.
зерно, сухой хлеб (давать обязательно) , овощи, мясо (необходимо изредка) .
У меня около 5 лет (что удивительно! ) жила крыса. Кормил обычным кормом для грызунов из зоомагазина как для хомяков итд. А так они почти всё едят. Моя еще очень любила алкоголь. Пиво, мартини, шампанское пила, только от водки отказывалась
Кира Соколова
Мясом, злаками. Специализированными кормами.
Хлебом, сосисками, сыром, колбасой
Самал Отарова
Нельзя: соленое, острое, сладкое, жирное, жаренное. Так же нельзя давать свеклу, сырую картошку, капусту, горох. Обязательно нужно давать мясные и молочные продукты (детское питание, вареное мясо, творог, яйца) . Не давайте колбасу, сосиски, сыр. А подробнее посмотрите на www.rat.ru
Да они неприхотливые что хочешь то едят, за аву +.
Что едите, то и давайте, проверенно - всё съест!
Всем) моя ооочень любила сметану))
специальным кормом или всяким зерном
фрукты, овощи, орешки, да все жрет! у меня в 2 года сдохла