Домашние животные
чем можно кормить крысу
недавно купили крысу. кормить одними сухими кормами не хотим. искали в интернете, а там везде по раному. скажите чем её можно кормить!)
Чем попало нельзя.
В первою очередь сухой корм должен быть всегда в клетке как и свежая вода.
Кроме этого фрукты и овощи (кроме капусты) - в почете у крыс часто огурцы и бананы, яблочки. (только кладите понемногу а то сразу не съест - испортится. Так же многие крысолюбы готовят крыскам различные кашки.
Еще назабывайте что крыски большие мясолюбы, но много его им нельзя - пару раз в неделю максимум. Неплохо крысам (особенно крысятам) давать детское мясное питание в баночках. А еще кисломолочку: йогурт и творожок - не очень нежирные.
И кстати, вы знаете, что крыс не принято держать по одной. Это не самодостаточные звери и кроме регулярного общения с человеком им нужно общения с себе подобные - это стайные звери. Если ваше крыса еще не взрослая - купите ей друга одного пола с ней (лучше в не зоомаге) .
Будут вопросы о крысах - пишите мне)
Удачи.
Будут вопросы о крысах - пишите мне)
Удачи.
Всем, чем угодно. Крыс не было, были хомяки, я их кормил всем, начиная от овощей абсолютно любых и заканчивая сосисками)))) ) Ели все с удовольствием))) ) И долго и счастливо жили)))
крысы всеядные.. . едят все.
зерно, сухой хлеб (давать обязательно) , овощи, мясо (необходимо изредка) .
У меня около 5 лет (что удивительно! ) жила крыса. Кормил обычным кормом для грызунов из зоомагазина как для хомяков итд. А так они почти всё едят. Моя еще очень любила алкоголь. Пиво, мартини, шампанское пила, только от водки отказывалась
Мясом, злаками. Специализированными кормами.
Хлебом, сосисками, сыром, колбасой
Нельзя: соленое, острое, сладкое, жирное, жаренное. Так же нельзя давать свеклу, сырую картошку, капусту, горох. Обязательно нужно давать мясные и молочные продукты (детское питание, вареное мясо, творог, яйца) . Не давайте колбасу, сосиски, сыр. А подробнее посмотрите на www.rat.ru
Да они неприхотливые что хочешь то едят, за аву +.
Что едите, то и давайте, проверенно - всё съест!
Всем) моя ооочень любила сметану))
специальным кормом или всяким зерном
фрукты, овощи, орешки, да все жрет! у меня в 2 года сдохла