Везде пишут что ей все вредно, кроме спец. корма. А я смотрю на корм и вижу что там пшено неотшелушенное 80%, немного пшеницы и бобовых.
Миндаль из шоколадки дала- прочла что крыса умрёт от него, отняла. Дала помидор, виногралину-тоде вредно, не даю. Чем кормить, уже не знаю. Есть магазин, посевной материал-рапс, люцерна, рожь и т. д. Но в инете пишут, что все это обработано и крыса опять сдохнет.
Домашние животные
Чем кормить крысу
Всем. Магазинной перловкой, яблоками, яйцами, сыром, вареным мясом (не сырым) зеленью.
Если крысы в природе жрут пенопласт, алебастр и пластик, то от шоколадного батончика и винограда точно не помрут... =)
Наш Хизер прожил счастливо почти 4 года. Ел абсолютно все продукты и даже у собаки ходил корм воровать из миски.
Екатерина Дамарад
Наша кошки на корм трескает на раз )
Крыса вседна
но основное у нее в рационе зерна и овощи
в подвалах и на помойках крысы и мыши всё едят и здравствуют
У нас есть крыска. Так вот крыску нашу кормим смесью зерновых (формируем сами), даём яйцо и вареное мясо, вареные картошку, сухарики, точит сыр, огурцы, помидоры, капусту.
Не только не сдохла, прекрасно себя чувствует.
Любовь Логинова (Синченко)
Смесь из чего?
http://ratmania.ru/kormlenie-krys-mozhno-i-nelzya/ - вот, ознакомьтесь.
Помимо корма для крыс нужно использовать подкорм из натуралки.
Список разрешенных и запрещенных продуктов выше.
Зерно крыса и ест
Мясо мелкое
Погулять ее просто выпусти, ей и утеплитель стены сойдет
Мясо мелкое
Любовь Логинова (Синченко)
Она на свободном выпасе по комнате, но предпочитает спать в клетке.
Правильный рацион крысы по мнению опытных крысоводов:
1. Сухой корм, лучше премиум класса. Всегда должен быть в кормушке. О кормах (уберите пробелы): https :// vk. com/topic-5349198_35821084
2. Прикорм овощи/фрукты. Нельзя: бобовые, капусту (это все газообразующее, а они не умеют выводить газы из организма и могут от них погибнуть), сырую картошку (вареную можно), цитрусовые.
3. Белковый прикорм: вареные куриные шейки или ножки, яйцо, гамарус, творог или йогурт 5%. Давать в зависимости от возраста: до 6 месяцев 2-3 раза в неделю, с 6 до 12 - 1-2 раза в неделю, после года 1 раз в неделю, после 2 лет - 2 раза в неделю.
Мои жрут косточки сливовые и тёрна.. и отравить их тяжело.. только кот и спасает от этих тварей ...
Крысам можно не только корм - воим даю вареное мяско яичко кефир ряженку Овощи и фрукты они тоже неплохо кушают.
Так смешно слышать, что для КРЫСЫ, что то может быть вредно