Домашние животные
Скажите пожалуйста! ! !Чем кормить крысу.
Это второй вопрос про корм просто первый не так поняли. Короче: Я задала вопрос у моей крысы прыщики что делать? ответили менять корм. Изначально я кормила ВАКА ЛЮКС ДЛЯ КРЫС И МЫШЕЙ т. к мне крысок отдавали на авито. ру мне сказали что едят ваку, но одна крыса как ела его так и ест, а другая покрылась прыщами, но продолжает есть корм, я мало ппроветриваю комнату могут простыть, хотя помимо корма у меня еще есть кошка, собака и мышки 2. На что точно может быть аллергия. Я давала ваку (это я) сказал- это ужасный корм меняй, но я незнаю 5как отреагирует другая крыска на другой корм такчто прошу отвечать кто правдо знает, разгораживать клетку не хочу она у меня и так маленькая, не отвечайте глупыми ответами. Вот все данные про содержание моих крысок. Корм: ВАКА ЛЮКС ДЛЯ КРЫС И МЫШЕЙНаполнитель: ЗОЛОТОЙ КОТ КУКУРУЗНЫЙ НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ ГРЫЗУГОВ И КОШЕКВода: Меняю каждый деньКлетка: 2ух этажная, достаточно маленькая. Как крыса проводит свой день: Спит, иногда дерется с другой (это меня волнует не меньже кто может подскажите, но все кроме того что разгораживать клетку и рассаживать) , крыса пьет нормально, лежит бегает по клетке.
Что-то непонятно. Вы что-одинм только кормом кормите? Вака-корм, мягко гворя, не очень. Хоть для грызунов, хоть для пернатых. Было уже с него немало случаев отравления. Для крыски можно Литтл Ван (Little One) посоветовать. Или Витакрафт (Германия). И потом. Помимо основной зерновой смеси крыскам нужно варить различные кашки. Гречневую, овсяную, пшеную. Можно и сухие хлопья геркулес давать периодически-но только в небольшом количестве. так как они могут вызывать ожирение. Обязательно и каждодневно нужна крысам пища растительная-разнообразные овощи, фрукты, зелень. Морковка, кабачок, яблочко, листья зеленого салата. Для мышек, между прочим, тоже. Одним кормом грызунов нельзя кормить категорически. Авитаминозы это самый лишь минимум что при таком кормлении вашему зверьку обеспечено. Также периодически крысикам необходима пища белковая. Кусочки вареного мяса (лучше куриное), вареное яйцо, творог. А еще кисломолочные продукты, йогурты, мясные и овощные пюрешки для детского питания. Для стачивания резцов любым грызунам необходимы веточки фруктовых деревьев, а также черствый сухой хлеб, сухарики (свежий хлеб им нельзя). Наличие воды в клетке обязательно. Также повесьте в клетку солевой камушек. Прыщики у крыски могут быть как от аллергии (на этот же корм), так и при наличии у нее паразитов. Вши и власоеды могут быть у них часто, причем невооруженным глазом их не увидеть. Особенно если больше похоже не на прыщики, а на ранки и расчесики. В этом случае нужно действовать путем исключения. Наполнитель у вас хороший, для начала нормализуйте сейчас кормление. Ну а там посмотрите. А все вопросы по крысикам задавайте не здесь, а на специализированых по этим зверькам сайтах (сами ведь убедились, как здешние "любители"вам здесь отвечают). Вот два из них-хороших и проверенных. Там опытные специалисты, крысоводы-заводчики. Они в любой момент вам помогут и дадут необходимую консультацию. И по болезням, и по содержанию. http://www.rat.ru/ http://ratmania.ru/ Там же большая и достоверная информация по всем правилам ухода за декоративными крысками.
крысы хлебушек с портвейном любят, только когда у них отходняк начинается - клетку грызут и просят похмел)
котами только м. п.
вообще многие этот корм не хвалят! купите другой корм пусть будет подороже корм хороший зверюшки для крысок тоже есть, давайте овощи морковь сено можно давать
-корм меняйте на хороший (например Литл Ван)
-фото крысы с прыщиками хорошо бы или хотя бы скажите крыса сфинкс или нет?
-форумы крысиный в помощь
Да блять же!! ! Тебе сказали, смотри на форуме крысоводов, что ты как дура ей богу тут ворос этот задаешь??