Домашние животные

Подскажите как кормить крысу Пожалуйста если можно расписание (меню)

Крыс кормят дважды в день, утром и вечером. Вечером лучше давать побольше, т. к. крысы все же ночные животные. Основная еда - сухой корм для грызунов, так же можно самостоятельно смешать крупы (рис, гречку, пшено). Такой корм должен быть в клетке всегда. Два-три раза в неделю можно отварное мясо без соли, лучше всего - куриная грудка, так же можно отварную нежирную рыбу или детское мясное питание без добавок. Фрукты, овощи - можно и нужно давать, но от большого количества может начаться понос, поэтому осторожнее с этим. По поводу разрешенных и запрещенных продуктов - по ссылке очень хорошая таблица об этом
http://ratmania.ru/kormlenie-krys-mozhno-i-nelzya/
Светлана Бурмистр
Лучший ответ
Сухой корм должен быть всегда, а сочный можно давать 1 раз в день. Животные продукты крысам давать можно, но не обязательно. Крысы очень любят каши. Их можно давать в сухом виде, запаренными или готовыми. Без соли. Макароны тоже можно давать сухими или отварными. Орехи и семечки послужат прекрасным лакомством, только в небольшом количестве.
как уже написали выше - сухой корм без лишних лакомств должен лежать постоянно. Молодым животным белковый корм нужен обязательно, взрослым (после 4 мес.) - скорее лакомство, но тоже не отказываются. переизбыток может дать аллергию.
Йогурт или творожок для детского питания - идеальное лакомство для наладить контакт с животным и для случая, когда надо дать таблетку.
Каши - они конечно любят, но пользы от них не много, а набирают лишний вес на кашах быстро. кроме того - крыса должна ГРЫЗТЬ, ее зубы постоянно растут и их нужно стачивать об твердые корма (зерно). Если часто давать каши - овес и пшеницу из корма будет просто игнорировать, а зубы стачивать об клетку. (меловой камень, не соленый, для грызунов, все равно положите, и для зубов и как игрушку и источник кальция).
Подробный список, обсуждение чего можно и нельзя, сравнение готовых кормов и рецепты самодельных смесей - можно почитать на ратмании, ссылка в первом ответе.
яблоки;
бананы;
огурцы (огурцы даются только в свежем виде и никогда не входят в рацион для беременных самок и детенышей);
финики;
капуста;
морковь;
томаты;
сливы;
тыква;
черника;
голубика;
клубника;
малина;
клюква;
груши давайте с осторожностью и крайне редко. А КОГДА КОРМИТЬ ВРЕМЯ У ВСЕХ РАЗНОЕ.