Екатерина Трубицына

двойники Раскольникова в других произведениях

Надежда Завгороднева

Гениальность Достоевского именно в том, что двойников его персонажам подыскать трудно.
Насчет Сальери - во первых он не убивал Моцарта, во вторых, пока считалось, что он его убил, считалось что он это сделал из зависти, а не просто так.

Елена Валерьевна

Хы, Сальери.
Раскольников убил вредную старушонку, а Сальери - солнечного гения. Просто так, чтобы доказать себе свою мысль.