Евгения

Почему у нас нет филиалов европейских банков?

Ольга

есть.. а толку
политэкономическое пространство то российское

Марина Слесарева

Тут система такая. западный банк дает кредит нашему банку, а наш из этих денег выдает кредиты населению.
Райфайзен--западный какой то помоему.

Эльдар

Сейчас рискну выговорить : "Сосете Женераль", "Риетуму"....

Виктория Дайнеко

вам прозападные банки хоум кредит, русский стандарт не о чем не говорят?

Андрей

там берут под 5% тут выдают под 20%

Александр Фоменко

У нас как раз нет русских банков: ) отечественных банков нет вообще! Центробанк ни ка ко го отношения к России тоже не имеет. Это было доказанно на судебном разбирательстве в Брюсселе, когда пытались арестовать счета ЦБ за долги РФ. Давно уже. Рубль обеспечен долларом и т. д... то есть мы не можем напечатать ни одного рубля, пока не заработаем доллар (продавая нефть, газ, органы и т. д...) заработанные доллары складываются в западеых банках. Те под проценты передают их в российские филиалы. Филиалы выдают кредиты под другой процент. Нам, что бы погасить кредит, приходится добывать нефть, газ, продавать органы... А чтобы мы БРАЛИ кредиты нам создают "благоприятные" условия рычагом Цена-Зарплата. Так, если средняч зарплата по стране12-15 т. р., то холодильник, стиралка, газовая плита и прочее будут стоить от 12-15т. р. и более.

Anna Anna

Есть и не один