Ол
Олег

Почему в рф нет филиалов иностранных банков?

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий запрет на открытие филиалов иностранных банков в России.

L7
Loki 75

Да, филиалов иностранных банков в России не было, нет и не предвидится. Такова государственная политика, не настолько сильна российская банковская система, чтобы запускать в неё иностранные банки.
Есть только дочки иностранных банков. Но это российские банки. Многие их ошибочно принимают за филиалы.
А ведь филиалы отличаются от дочерних банков тем, что не попадают под надзор ЦБ РФ и, следовательно, не обязаны отчитываться по установленным в России формам.

Чёрный Обелиск

А это тогда что?

Ирина

Зато в России есть дочерние компании иностранных банков

Wolf Wolf

Райфайзен, Юникредит, Ситибанк и много много других

Кр
Кристина

ЦБ России филиал ФРС США вы разве не в курсе?

Bakitbek Amrakulov

скорее всего это связанно с процентными ставками. в других странах они значииительно ниже.

Евгения Малова

Филиалов - нет, но зато дочерних компаний - миллион...

Анар Аскеров

Филиалов - нет, дочерние банки - есть. Особенности регулирования, ничего страшного в этом нет.