Бахтиер Джабборов

как вылечить флюс в домашних условиях

Юлия

Если у вас образовался флюс, снять отёк может только стоматолог. Особенно если он проявляется повышением температуры тела. Если у вас нет возможности явиться к врачу немедленно, можно попробовать полоскание настоем шалфея или зелёного чая (но это можно делать только в исключительных случаях). Все народные средства оказывают слабое воздействие и практически не снимают болевых ощущений. К тому же, они не устранят причину возникновения флюса. Это всего лишь временные меры, которые могут помочь в дезинфекции полости рта. Полоскание ни в коем случае не вылечит периостит, а лишь слегка замедлит течение процесса, что позволит снизить риск наступления печальных последствий на время, пока пациент не может попасть на приём к стоматологу. Если же вы находитесь в пределах досягаемости врача, то лечить периостит в домашних условиях строго запрещается, так как это может привести к плачевным последствиям. Следует немедленно обратиться в стоматологическую клинику в любое время дня или ночи. При несвоевременном удалении гноя воспаление может быстро распространиться на соседние ткани.

Юрий Жабров

НИКАК

зуб нужно лечить

Анна Матюшенко

Если на десне, его надо вырезать, у стоматолога конечно

Сергей

можно отсрочить. 1ст. ложка перекиси на пол стакана теплой воды. Полоскать часто.

Наиля

никак, ко врачу только

Валентин Зворыкин

Есть бабушкин рецепт (часто пользовался в детстве): взять клочок ватки, растеребить и, пропитав настойкой прополиса, заложить, на ночь, между щекой и десной. К утру-опухоль спадет. Проверено неоднократно. В детстве жил на Севере, там зубы было лечить некому, спасались без стоматологов, кто как мог.