Александр Николаев

Легковая машина проезжает в час на 75% больше грузовой. Грузовая машина была в пути 3 ч 10 мин, а легковая часа. Зная,

Легковая машина проезжает в час на 75% больше грузовой. Грузовая машина была в пути 3 ч 10 мин, а легковая 2 2/3 часа. Зная, что легковая машина проехала всего на 48 км больше грузовой, определите, сколько километров в час проезжала каждая машина?

Николай

Скорость грузовой х, алегковой7/4хТогда путь грузовой 19/6х, а легковой 14/3х. уравнение 14/3х-19/6х=48, 9х/6=48, х=32км в час