Анечка Жукова

Чем отличаются тормоза у грузовых и легковых машин?

Владлена Иванова

конструкцией чувак! на легковых кстати тоже отличаются друг от друга, как и на грузовых)

Светуська Пушистик

У легковой, как правило, гидравлическая тормозная система - малый литраж системы. У грузовых - пневматика (относительно большой литраж. Поэтому у грузовых целесообразнее пневматика, а тем более при негерметичности системе, (даже допускается до определённого предела) идёт постоянная подкачка компрессором.