Nefillim

опишите пожалуйста путь миграции угря!!!! СРОЧНО!!!! постепенно откуда куда!!!

что-то вроде такого но это для лососевых руб
Откладывание икры---->Рост мальков---->Море----->Река

Сергей Казарин

Или половодье смывает или птицы водоплавующие икру переносят.
В русских поверьях считается - угорь как змея -аки по суху до моря.
Вспомнил- угри и морские есть. Так они как лососи -реку свою по запаху находят. Форель тоже морская есть и озерная. Озерная никуда на не плавает - где родились там и пригодились.
Миграционный угрь нерестится в Норвегии а плавает в Саргасово море.